Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Экспертов ВОЗа заподозрили в связях с фармкомпаниями

Экспертов ВОЗа заподозрили в связях с фармкомпаниями
Эксперты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) получали деньги от известных фармацевтических компаний за продвижение медикаментов, сообщает BBC News. Данные обнародовало британское издание British Medical Journal, которое провело исследование совместно с Бюро журналистских расследований (The Bureau of Investigative Journalism). Журналистам удалось выяснить, что трое ученых, участвовавших в 2004 году в составлении указаний ВОЗа по перечню противовирусных препаратов, необходимых для госзакупок, ранее сотрудничали с фармкомпаниями Roche и GlaxoSmithKline (GSK). Как известно, согласно рекомендациям специалистов ВОЗа ,страны закупили большое количество препарата Tamiflu, производимого Roche, а также медикамента Relenza фирмы GSK. Исследователи отмечают, что спустя год после объявления пандемии свиного гриппа, огромный запас этих препаратов, закупленных государствами, так и остается на складах невостребованным.
На днях эксперты организации вновь напомнили, что угроза пандемии свиного гриппа сохраняется. Между тем, по данным проведенного журналистского расследования, это решение организации противоречит принципам прозрачности и открытости. Так, имена 16 участников чрезвычайного комитета, по рекомендации которых генеральный директор ВОЗ Маргарет Чен (Margaret Chan) объявила уровень высшей угрозы распространения вируса H1N1, держатся в секрете. Таким образом невозможно проследить наличие конфликта интересов. Представители ВОЗа, в свою очередь, настаивают на том, что индустрия производства лекарств никаким образом не влияет на решения организации. На сайте ВОЗ говорится, что исходя из деятельности организации неизбежно возникает конфликт интересов, так как ученые имеют право сотрудничать и с организацией и с фармкомпаниями. При этом отмечается, что организация принимает многочисленные меры безопасности для преодоления возможных конфликтов. Как сообщает Eeronews, представители комиссии Парламентской ассамблеи Совета Европы обвинила Всемирную Организации Здравоохранения в необоснованном раздувании паники вокруг гриппа AH1N1. Согласно докладу ПАСЕ, пандемии гриппа AH1N1 не было. Число подтвержденных жертв AH1N1 по всему миру оказалось меньшим, чем при обычных сезонных эпидемиях гриппа.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама