Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Конституционный суд предложил конфисковывать имущество у мафии

Конституционный суд предложил конфисковывать имущество у мафии
Фото из архива Vesti.kz
Секретариат Конституционного суда (КС) России предложил ввести в Уголовный кодекс понятия конфискации in rem, пишут "Ведомости". Поправка может быть задействована, если владелец имущества не докажет его законность. По мнению судей, данная мера должна применяться к тем, кто признан виновным, обвинен судом и подозревается в получении имущества преступным путем. Инициатором введения новой законодательной мерой является Greco (Группа государств против коррупции). Поправка будет рассмотрена в Госдуме России.
В секретариате КС заявили, что в Италии конфискация in rem помогает бороться с мафией. Данная мера применяется также в Норвегии и США. В то же время в России конфискация широко не применяется. В прошлом году под конфискацию попали 511 россиян. Стоимость конфискованного имущества почти в десять раз ниже суммы нанесенного ущерба. Причиной является то, что предварительное следствие не всегда может доказать, что имущество получено преступным путем. По мнению директора центра "Трансперенси интернешнл Россия" Елены Панфиловой, из-за коррупции правоохранительных органов данная мера привела бы к негативным последствиям. Панфилова добавила, что 30 июня Россия расскажет Greco, как выполняются ее рекомендации. Тогда Москва и доложит, что возможность введения института конфискации рассмотрена. В мае руководитель администрации президента России Сергей Нарышкин поручил правительству разработать пакет антикоррупционного законодательства. Будущие изменения законов предусматривают расширенное использование конфискации имущества.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама