Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Ходорковский потребовал от Путина ответов

Ходорковский потребовал от Путина ответов
Михаил Ходорковский. Фото ©AFP
Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский заявил, что премьер-министр России Владимир Путин "задолжал ему ответы". Вопросы ныне заключенного бизнесмена были опубликованы британским изданием The Indipendent. "Ваши прокуроры утверждают, что я руководил ЮКОСом не в качестве официального председателя, а в качестве руководителя организованной преступной группы. А Вы когда обсуждали со мной проблемы ЮКОСа говорили со мной как с кем?", - спрашивает бизнесмен.
"Ваши прокуроры обвиняют меня в похищении продукции ЮКОСа с 1998 по 2003 год. Когда Вы в 2003 году лично поздравляли ЮКОС с успехами в производственной и социальной деятельности Вы именно это имели в виду?", - задает следующий вопрос бизнесмен. В настоящее время Хамовнический суд Москвы рассматривает второе дело Ходорковского. Экс-главу ЮКОСа и бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева обвиняют в хищении 350 миллионов тонн нефти. "Когда Вы на всю страну в феврале 2003 года заявили, что у ЮКОСа нет проблем с налоговыми органами, что они урегулированы, то о каких налогах Вы говорили, если Ваши прокуроры утверждают, что всю нефть похитили?", - спрашивает премьера экс-глава ЮКОСа. Последний вопрос Ходорковского касается иска ЮКОСа против России, рассмотренного Европейским судом по правам человека в Страсбурге. "Ваши прокуроры сказали Вам, что мной у ЮКОСа похищена вся нефть, а Ваши представители в Страсбурге говорят, что ЮКОС продал нефть, получил налоговую выгоду, с которой недоплатил налоги. Кто из них врет? Почему "Роснефть" платила столько же на тонну добычи, но Ваши налоговые органы к ней претензий не имеют?", - спрашивает Ходоковский. Напомним, что именно "Роснефть" завладела основными активами ЮКОСа, включая нефтедобывающую компанию "Юганскнефтегаз" после ареста бизнесмена. В эксклюзивном письме The Independent Ходорковский также коснулся президента России Дмитрия Медведева, заявив, что глава государства имеет "искреннее и сильное желание изменить наиболее одиозные проявления сложившейся политической системы – коррупцию и неэффективность систем правоприменения и судопроизводства". Вопросы Ходорковского были переданы The Independent через его адвокатов в ответ на просьбу об интервью. Их экс-глава ЮКОСа хотел бы задать премьер-министру непосредственно в суде. Адвокаты Ходорковского намерены вызвать Путина в Хамовнический суд в качестве свидетеля.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама