Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Российская милиция поможет приставам найти должников

Российская милиция поможет приставам найти должников
Фото РИА Новости. Михаил Мордасов.
Судебным приставам в Кузбассе разрешат проводить оперативно-розыскные мероприятия для поиска и поимки должников, сообщает РИА Новости со ссылкой на представительницу пресс-службы Управления Федеральной службы судебных приставов РФ по области (УФССП) Юлию Дейну. "Сейчас минюст РФ рассматривает вопрос о наделении сотрудников службы судебных приставов полномочиями по проведению оперативно-розыскных мероприятий, что в значительной степени снизит шансы должников укрыть свое имущество от ареста", - отметила Дейна. К использованию новых способов работы с должниками судебных приставов подтолкнули сами взыскатели.
Об одном из таких случаев рассказала представительница пресс-службы. "В Центральном районе Кемерова отчаявшаяся взыскательница своеобразно решила помочь обнаружить должницу (уклонявшуюся от встреч с приставами и игнорировавшую повестки): заявила в милицию, что неплательщица пропала без вести, - сказала Дейна. - Уже через две недели милиционеры нашли злостную неплательщицу и передали ее "из рук в руки" судебным приставам". А в Новокузнецке приставы инсценировали аварийную ситуацию с участием автомобиля должника. "Сотрудники УФССП выяснили, что должник (скрывающийся от приставов) оставляет автомобиль у своего дома. И припарковались вплотную к этой машине, создав видимость дорожно-транспортного происшествия", - рассказала Дейна. После чего должник выбежал из квартиры во двор, где его ждали судебные приставы для взыскания требуемой суммы. Между тем, у кузбасских приставов происходили курьезные случаи с неплательщиками долгов. Так, житель Новокузнецка во избежание платы алиментов бывшей супруге отправил ей телеграмму с извещением о собственной смерти. Был также случай, когда долг взыскали у невесты во время ее выкупа. А в ноябре прошлого года судебные приставы выступили с инициативой взыскивать деньги со счетов их мобильных телефонов. Для поиска должников приставы пользуются такими социальными сетями, как "Одноклассники", "Вконтакте", "Мир тесен" и другими.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама