Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Кузбасские депутаты предложили запретить насвай на федеральном уровне

Кузбасские депутаты предложили запретить насвай на федеральном уровне
Фото с сайта shkolazhizni.ru
Совет народных депутатов Кемеровской области обратился к Государственной думе России с предложением ввести запрет на употребление курительного табака насвая на федеральном уровне, сообщает РИА Новости. Ранее Кузбасс (второе название Кемеровской области) стал первым регионом страны, где запретили насвай. В своем обращении кемеровские депутаты просили поддержать их инициативу, чтобы устранить расхождение с российским законодательством и сохранить здоровье граждан. "В последнее время насвай получает все большее распространение среди молодежи Кузбасса и других регионов России. Его употребление принимает угрожающие масштабы, - сказал представитель пресс-службы регионального парламента. - Пилотный кузбасский закон о запрете насвая, призванный решить проблему, пока имеет некоторые расхождения с федеральным законодательством. Но народные избранники региона надеются, что депутаты Госдумы РФ поддержат эту кузбасскую инициативу".
Депутаты готовят обращение к спикеру Госдумы РФ Борису Грызлову. Они хотят попросит изменить Технический регламент на табачную продукцию, исключив насвай из табачных изделий. Кроме того, они попытаются добиться включения этого жевательного табака в перечень наркотических средств, подлежащих контролю в России. Ожидается, что обращение Кемеровских народных избранников будет рассмотрено в региональном парламенте на сессии 27 февраля. В январе в Кемеровской области приняли закон "О запрете оборота отдельных видов курительных и некурительных изделий", запрещающий употребление насвая. Документ вступил в силу 9 февраля. По данным облсовета, насвай серьезно вредит здоровью человека. Он приводит к заражению паразитарными заболеваниями и кишечными инфекциями. При длительном применении развивается язва желудка, бесплодие и рак гортани.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама