Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Прокуратура проверит застройку московского поселка "Сокол"

Прокуратура проверит застройку московского поселка "Сокол"
Фото РИА Новости Виталий Безруких
Префект Северного административного округа (САО) Москвы Олег Митволь обратился в прокуратуру с просьбой проверить законность возведения 30 жилых домов в поселке "Сокол", пишет "Коммерсантъ". В числе спорных строений фигурируют семь особняков на улице Сурикова, четыре дома на улице Поленова и по три дома на улицах Верещагина, Саврасова, Левитана и в Малом Песчаном проезде. Администрация некоммерческой организации "Территориальная община "Поселок Сокол"" отрицает факт самостроя. По их словам, земли поселка жильцам не принадлежат, но находятся в бессрочной аренде.
В списках жителей поселка значатся имена бизнесмена Владимира Брынцалова и фигуристки Ирины Родниной. Средняя рыночная стоимость жилья составляет 16 тысяч долларов за квадратный метр. Жители поселка говорят, что некоторые элитные строения возводились по криминальным схемам. В частности, дома у местных алкоголиков или стариков выкупались или выманивались за бесценок и на их месте строились новые дома. Жители отмечали, что несколько раз обращались с жалобами на притеснения со стороны недобросовестных покупателей в ОВД района "Сокол". В ОВД заявили, что "заявлений по факту притеснений и угроз" от жителей поселка "не поступало". По словам Митволя, бывший префект САО Юрий Хардиков был осведомлен о допущенных нарушениях застройки. Митволь добавил, что возглавлявший управление "Сокола" Фазиль Измайлов несколько раз докладывал Хардикову о нарушениях и у него "есть все бумаги на эту тему".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама