Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Чеченская беженка отсудила у Бельгии 24 тысячи долларов

Чеченская беженка отсудила у Бельгии 24 тысячи долларов
Фото с сайта newsland.ru
Европейский суд по правам человека в Страсбурге вынес решение, по которому Бельгия должна выплатить чеченской беженке Айне Мусхаджиевой и ее четырем детям 17 тысяч евро (24 тысячи долларов) за бесчеловечное обращение и лишение права на свободу, пишет "Коммерсантъ". Мусхаджиева обратилась в Европейский суд 18 сентября 2007 года. Причиной иска стало помещение ее с детьми в закрытый лагерь для беженцев после того, как Бельгия отказала им в предоставлении убежища. Основанием для отказа стал тот факт, что ранее они были зарегистрированы как беженцы в Польше. По европейским законам беженцы имеют право на предоставление им убежища на территории той страны, в которую они прибыли первой.
После того, как женщина не захотела вернуться в Польшу и сбежала от миграционных служб, бельгийские власти принудительно поместили ее с детьми в закрытый центр для беженцев, условия в котором напоминали тюремный изолятор. По словам главы правозащитной организации "Польша-Чечения" Ани Кох, комнаты в закрытых центрах похожи на тюремные камеры без каких-либо удобств, а распорядок дня беженцев - как у заключенных. Несмотря на отчеты работников организации "Врачи без границ", констатировавших у детей чеченки психосоматический стресс, вся семья была вывезена в лагерь для беженцев в польский город Подкова Лесна. По словам правозащитников, победа Мусхаджиевой может стать прецедентом для подобных жалоб беженцев в Европейский суд в массовом порядке. Ранее Бельгия считалась одной из самых лояльных к беженцам с Северного Кавказа стран.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама