Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

За дебош на борту самолета будут сажать на 15 суток

За дебош на борту самолета будут сажать на 15 суток
Фото с сайта renderfarm.su
В России за хулиганство на борту воздушных судов теперь будут сажать на 15 суток, пишет "Коммерсантъ". Эту крайнюю меру, прописанную в поправках к Кодексу об административных правонарушениях, приняла Госдума накануне во втором чтении. Кроме того, за чрезмерный шум, курение, а также за отказ пристегнуться с пассажира может быть взыскан штраф в размере пяти тысяч рублей (172 доллара). Это в 50 раз больше действующего штрафа в размере 100 рублей (3,4 доллара).
По словам заместителя министра транспорта Сергея Аристова, пассажиры обязаны выполнять все требования капитана. Причем командир может не только потребовать у пассажира прекратить нарушать правила поведения на борту, но и в случае необходимости имеет право применить физическую силу. Законопроект также вводит новую норму "доставка либо содействие в доставке на борт воздушного судна ...предметов или веществ, запрещенных к перевозке". Это касается, в частности, запрета проносить на борт алкоголь. За нарушение этой нормы предусматривается штраф до трех тысяч рублей (103 доллара). Подчеркивается, что именно нетрезвый и неадекватный контингент пассажиров чаще всего представляет серьезную опасность для полета. По данным МВД РФ, в первом квартале 2008 года к административной ответственности было привлечено 128 воздушных хулиганов и 126 пьяных пассажиров. В октябре того же года один из пассажиров рейса Москва - Сочи, угрожая гранатой, потребовал повернуть воздушное судно в Австрию. Впоследствии, когда нарушитель был арестован, выяснилось, что он являлся пациентом психиатрической больницы. С нововведением согласны и представители авиакомпаний, которые ранее не раз обращались к властям с просьбой ужесточить ответственность за нарушение общественного порядка в самолетах. "Наши бортпроводники даже проходят специальную подготовку, чтобы суметь угомонить агрессивных пассажиров", - пояснили в компании Sky Express. При этом сотрудники компании напомнили, что в Европе штраф за хулиганство на борту достигает двух-трех тысяч евро (три - 4,5 тысячи долларов). Ожидается, что в третьем (окончательном) чтении данный законопроект будет рассмотрен Госдумой 4 декабря.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама