Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Каждый 15-й россиянин пользовался электронными деньгами

Каждый 15-й россиянин пользовался электронными деньгами
Фото с сайта computerbild.ru
Ассоциация "Электронные деньги" (АЭД) подсчитала объем рынка мобильных и электронных платежей за первые девять месяцев текущего года, пишут "Ведомости". В первой половине 2009 года жители России потратили 10 миллиардов рублей (338,3 миллиона долларов) посредством электронных платежей. Всего при покупках виртуальными деньгами пользуется каждый 15-й житель России. По прогнозам национальной ассоциации участников электронной торговли (НАУЭТ), в 2009 году электронные кошельки россиян пополнятся на 14 миллиардов рублей (473,6 миллиона долларов). Оборот рынка интернет-торговли увеличится на 70 процентов по сравнению с прошлогодним 100-процентным ростом, сообщила генеральный директор "Яндекс.Деньги" Евгения Завалишина.
Также, по оценке НАУЭТ, через SMS граждане России заплатят за различные продукты и услуги девять миллиардов рублей (304,5 миллиона долларов). По сравнению с прошлогодним показателем рынка, который составил 4,6 миллиарда рублей (155,6 миллиона долларов), в этом году рынок мобильных платежей увеличился вдвое, благодаря тому, что сотовые операторы активно его развивают. Так, российский оператор "Вымпелком" дает пользователям своей связи возможность оплатить коммунальные платежи за интернет, телевидение и другие услуги через телефон. В 2008 году появился новый сервис электронных платежей, которые можно осуществлять по интернету через "личный кабинет". В 2009 году объем таких платежей достигнет 10 миллиардов рублей. В состав АЭД, учрежденной 9 октября 2009 года, вошли такие представители платежных систем, как НАУЭТ, национальная ассоциация участников микрофинансового рынка (НАУМИР), WebMoney, "Яндекс.Деньги", провайдер мобильного контента i-Free и процессинговая компания "Объединенная система мобильных платежей" (ОСМП с брендом Qiwi). По словам директора по развитию WebMoney Петра Дарахвелидзе, целью новой ассоциации является усовершенствование правил регулирования электронных денег. В отличие от Европы и некоторых стран Азии, в России этот рынок пока не регулируется законом.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама